Мы для тех, кто нуждается в Evyap!


Evyap – компания, целью которой является производить доступную продукцию и далее продолжать делать счастливыми потребителей, как и на протяжении 88 лет. Наша позиция «представлять лучшие средства личной гигиены в надлежащих условиях, чтобы делать людей счастливыми».
Evyap развивает (также принимает участие в уже начатом проекте) социальную ответственность, поддержку, и, параллельно с коммерческой деятельностью, помогает реализовывать эти проекты. Кроме того, мы ищем проект по социальной ответственности, который был бы хорошим примером отношения между «общественными неправительственными организациями и частным бизнесом», а также делает вклад в определенный вопрос. Поэтому, когда наш надежный бизнес-партнер Cargill предложил нам участвовать в проекте “Рынок поддержки”, это предложение сразу привлекло наше внимание. Прежде всего мы организовали встречу с директорами рынка и союза и определили их потребности. Примерно месяц назад у нас состоялась первая отгрузка. Мы планируем продолжить наши поставки, в которые в основном входят детские подгузники, жидкое и твердое мыло. Мы хотим поблагодарить всех, кто сыграл роль в осуществлении этого значительного и полезного проекта.

Исполнительный директор GBtider Серхан Сузер:“Мы для тех, кто нуждается в Evyap!

Проект “Рынок поддержки” был претворен в жизнь при содействии Банка продовольствия и союза основных потребностей и спонсоров, в которые входит Evyap, они помогают нуждающимся людям в районе Малтепе Провинция Стамбула. Мы обсудили проект социальной ответственности “Рынок поддержки” с молодым и успешным исполнительным директором GBtider Серханом Сузером.

Можете рассказать об истории GBtider?

Наш союз был создан с концепцией спонсирования продовольствием в целях борьбы с голодом и нищетой.

Что такое спонсирование продовольствием?

Эта система, которая нацелена на поставку продукции с ошибками упаковки, срок хранения которыйх скоро истечет, или поставленные в благотворительном порядке излишки экспорта и импорта людям, которые находятся ниже порога бедности или находятся под угрозой бедности. Целью нашей компании GBtider является поставка продовольствия, одежды, чистящих средств и средств первой необходимости людям, которые нуждаются в спонсировании продовольствием.

Таким образом проект Рынок поддержки является примером для Вашей работы…

‘Да, именно. Мы выбрали Малтепе как пилотный район и Администрация района Малтепе тесно сотрудничает с нами по проекту. Проект Рынок поддержки, который начался в 2015 году, предоставляет средства первой необходимости 500-750 семьям в месяц.Союз социальной солидарности района назначает семей, которы Могут делать покупки на Рынке поддержки.

“Если дать человеку рыбу, через час он снова проголодается. Если научить его ловить рыбу, вы окажете ему услугу.” –Миссис Димонд

 

Наша концепция является первой и уникальной системой с целью поддержки людей для их занятости. Просто поддержка людей, такая как предоставление им рыбы, не является стабильной. Поэтому мы учим ловить рыбну, преподнося ее.

Почему мы выбрали Малтепе?

Мы сотрудничаем с Малтепе и мы нашли место, где есть склад, как мы хотели. Малтепе район, где живет много разных семей с разным экономическим положением. Позитивное расположение администрации района также помогло реализации нашего проекта Рынок поддержки.

Система Рынка поддержки является новой в Турции, а какова ситуация в мире? Есть какие-нибудь схожие примеры?

Evyap является большой поддержкой для нас. Это единственная полностью турецкая компания, которая поддержала нас на 100%. Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить Evyap за помощь. Вместе с ее чистящими средствами и продукцией личной гигиены компания также помогает детскими подгузниками, что очень важно, так как большинство семей , пользующихся системой рынка поддержки, имеют детей в возрасте от 0 до 3 лет. Благодаря Evyap в первые три месяца 310 малышей получили подгузники, 230 семей- жидкое мыло, 120 семей зубную пасту и 150 семей твердое мыло. Evyap также помогла нам с возможностями занятости для семей.

Универсальный проект

Как вы достигли успеха обеспечив занятостью семей в то время как им помогали?

Рынок поддержки является результатом инновационного мышления, направленного на привлечение нуждающихся людей в новые сферы занятости и образования, параллельно помогая им. Мы хотим, чтобы они изменили свою позицию от потребителей к производителям. В то время как семьи производят покупки в Рынке поддержки в предоставленных нами пределах, членов семей просят оставить контактные данные, информацию об их образовании, и о числе работоспособных членов семьи. Группа наших волонтеров, работающих в центре обслуживания вызовов связываются с семьями и собирают свежую информацию, которая затем посылается в наш отдел кадров. После этого волонтеры нашего отдела кадров посещают семьи и проводят собеседования с работоспособными членами семей и делают записи. В конце концов, мы связываемся с компаниями и союзами для того чтобы найти работу для этих людей. Работоспособные люди проходят программу обучения в нашей компании для основного поддерживающего образования. Затем мы подготавливаем их для работы в нашей сфере.

У вас есть количественная цель?

Мы ставим акцент на 1 500 обеспеченных работой лиц в год. Кроме того мы определяем 100 дней как время между отбором людей и их выходом на работу. Мы предоставляем сертификат и 0сновное поддерживающее образование этим людям. Мы вводим нуждающихся людей в нашу систему постоянной поддержки. Мы, отдельные люди, можем преодолеть социальные проблемы, сотрудничая с правительством и неправительственными организациями. Это путь более быстрого решения проблем.

Кто такой Сузер Серхан?

* Он выпускник Университета МакХилл в Монтреаке, Канаде, со специализацией в области бухгалтерии в 1999 г.

* Начиная с 2001 года он работал в качестве исполнительного управляющего в отеле Риц-Карлтон в Стамбуле, в отделе Международных отношений в Süzer Group, в качестве Менеджера проекта на заводе Coca-Cola в Ираке, является членом Совета правления в Istanbul Congress and Visitor Bureau, является членом Управления туризмом Турецкой государственной организации государственного планирования, является исполнительным директором KFC и Pizza Hut Turkey.

* В 2008 году он получил звание Почетного консула Стамбула со стороны лауреата нобелевской премии Президента Коста Рики Оскара Ариаса.

* В 2011 году Сузер начал рабонту в сфере энергетики. В декабре 2012 года он основал компанию Eko Sustainable Energy Company.

* Он является членом Гринпис с времен колледжа.